[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Elena1951 
Форум » Кабинет Елены . Рэйки Usui Shiki Ryoho и прочее » О Рэйки » Дыхание - это мост между телом и сознанием, техника дыхания
Дыхание - это мост между телом и сознанием, техника дыхания
ElenaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
ДЫХАНИЕ - это мост между телом и сознанием.
Во всех эзотерических традициях дыхание имеет особое значение.
Люди и животные посредством дыхания впитывают не только смесь различных газов, но и загадочное нечто, что мы называем в своих кругах - Рэйки.
В Индии - это называется Прана, в Китае - Ци, в Японии - Ки, а Вильгельм Райх называл это - Оргонной энергией.
Мой духовный наставник Ошо и мой учитель Тайцзи Дай Лю, от которого я получил разрешение преподавать Тайцзи во время его шестимесячного визита в Нью-Йорк в середине 80-х годов, называли дыхание - транспортным средством. А энергия, которая течёт внутри, является, собственно, его пассажиром - элексиром жизни.
ДЫХАТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА - ДЗЁСИН КОКЮ-ХО.
Для этих целей доктор Усуи учил своих учеников дыхательной технике, которая называется ДЗЁСИН КОКЮ-ХО.
В переводе на руссий язык - это означает, что-то вроде - "дыхательный способ очищения духа".
Вариация этой техники также используется в Тайцзи и других воинских искусствах для того, чтобы научиться чувствовать и усиливать поток энергии. Мы также используем его, чтобы заряжать себя эрнергией.
Согласно доктору Усуи, это упражнение выполняется следующим образом:
1. - сядьте удобно, держите позвоночник как можно прямее, но при этом не панрягайтесь, и сделайте медленный вдох через нос;
2. - представьте, что вы вдыхаете не только воздух через нос, но и энергию Рэйки - через свою теменную чакру.
Многие из нас непосредственно почувствуют, как энергия входит через Сахасрару;
3. - я лично чувствую это как некое экстатическое давление или как будто что-то нежное мягкое падает на меня и наполняет меня энергией.
Другие люди могут ощущать это как нечто светлое или тёплое.
Если вы не чувствуете ничего конкретного - не беспокойтесь и продолжайте дышать размеренно и спокойно.
СО ВРЕМЕНЕМ ЭФФЕКТ ЭТОГО УПРАЖНЕНИЯ ПРОЯВИТСЯ И ВЫ ОЩУТИТЕ МОЩНУЮ ЭНЕРГИЮ, ТЕКУЩУЮ ЧЕРЕЗ ВАС.
ПОЧУВСТВУЙТЕ, как всё ваше тело обогащается энергией во время подобного рода дыхания, и ВТЯГИВАЙТЕ - в живом, а затем - в ЭНЕРГИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, РАСПОЛОЖЕННЫЙ - на расстоянии дух-трёх пальцев ниже пупка.
В Японии - этот центр называется ТАНДЭН, а в Китае называют его ДАНЬТЯНЬ.
Автор: Франк Арджава Петтер, свободный Мастер Рэйки проживающий в Японии.
Источник: - Книги Ф.А.Петтера

Форум » Кабинет Елены . Рэйки Usui Shiki Ryoho и прочее » О Рэйки » Дыхание - это мост между телом и сознанием, техника дыхания
Страница 1 из 11
Поиск:

Техническое сопровождение сайта