[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Кабинет Елены . Рэйки Usui Shiki Ryoho и прочее » Очистительно-оздоровительные сеансы Елены » Первое погружение в Рэйки (сеанс с Рэйки) (Поиск ответов ... в чем отличие Рэйки от других практик?)
Первое погружение в Рэйки (сеанс с Рэйки)
Elena1951Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:03 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Приветствую Вас друзья и гости сайта "Ангел Света!"
Еще не знаю, не понимаю даже, что именно смогу донести до вас, но молчать не хочу - это будет мой разговор с собой, с Вами - сравнение происходящего процесса работы с применением других Энергетических практик - с процессом работы Энергии в Сеансах Рэйки, о взаимоотношениях людей, поиск ответов.
Расскажу лично о своем опыте, мною самою проходящего "Очистительного процесса" с Рэйки и то, что сама, своими структурами ощущала, через что проходила на физике, помогая другим - участвуя в процессе их оздоровления.
Сейчас на столе моем куча бумаг, которые необходимо просмотреть и найти, именно то, о чем желаю поведать, а на все времени свободного не хватает.
Работаю, если быть до конца честной - пришлось недавно на работу устроиться, дежурной по эксплуатации шлагбаума (к порядку приучаю, отслеживаю - работа такая...) и предложить самой график работы - сутки через сутки, без сна.
И откуда только силы берутся в моем возрасте...
К сожалению, один взрослый ребенок в нашей семье подвел нас, очень подвел финансово.
Вот к чему приводит чрезмерная опека своих деток - они не умеют быть ответственными!
Спросила: "разрешаете на рабочее место принести ноутбук?" В ответ услышала - да. Обрадовалась, что в свободное ночное время смогу продолжить текст, но там вдруг, неожиданно, поздно вечером - розетки перегорели в комнате, и хорошо, что не принесла ноутбук...
Да, человеческие отношения - это загадка.
Не всеми людьми воспринимается род деятельности нашей, стараются еще и глумиться - смеяться над этим, даже и, не имея представления о важности и тяжести труда нашего.
Видимо меня направили В.С на прохождение еще одного "Земного Урока" - достойно.
Экзамен сдаю.
Текст будет меняться, дополняться, выстраиваться диалог.
Времени свободного не хватает!
Постепенно стану открывать <<Новые темы >>, что-то записывать там и снова переходить в этот раздел, все зависит от того, что отыщется в моих записях, то и стану выкладывать на обозрение - частями в начале.
Главное сейчас, найти, собрать всю переписку мою с одним Мастером Рэйки, у которого проходила повторно настройку на Энергию Рэйки Первой Ступени и выстроить все последовательно.

Elena1951Дата: Вторник, 15.10.2013, 17:44 | Сообщение # 2
Лейтенант
О ГЛАВНОМ!
1 - ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ РЭЙКИ?
2 - ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ СЕАНСЫ РЭЙКИ ОТ СЕАНСОВ В ДРУГИХ ПРАКТИКАХ?
3 - ПЕРВЫЙ ОПЫТ МОЕЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ С ТРАДИЦИОННЫМ РЭЙКИ - Первая Ступень Рэйки.
(три раза сама проходила настройку на Первую Ступень Рэйки у разных Мастеров Рэйки, хотела понять, сравнить ... и, под итожить).
Стоимость одного сеанса - 500 рублей.
28.08.2011 г. - СЕМЬЯ: отец и дочь. Девушка, 21 год
(мои письма, вопросы, ответы - полученные на них, наблюдения, записи, рассуждения - Учебный процесс мой).
Сеансы Рэйки ежедневные, планировалось провести десять сеансов всего.
ПЕРЕДАЮ ВСЕ ДОСЛОВНО.

ТЕКСТ ВЗЯТ ИЗ МОЕГО ПИСЬМА К МАСТЕРУ РЭЙКИ (у которого второй раз получала настройку на Энергию Традиционного Рэйки - Первая Ступень, 20.08.2011 г),
СООБЩИЛА О ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ С КЛИЕНТАМИ, ЗАДАЛА ВСЕ ТЕРЗАЮЩИЕ МЕНЯ ВОПРОСЫ В РАБОТЕ С РЭЙКИ (первый опыт мой).
В конце письма написав: "ПОСОВЕТУЙ, КАК БЫТЬ?".

СООБЩАЮ:
- Сегодня практиковала!!! Было два человека (отец и дочь). Они согласились на десять сеансов.

ВО ВРЕМЯ ПЕРВОГО ОЧНОГО, КОНТАКТНОГО СЕАНСА РЭЙКИ с отцом девушки:
- Мужчина уснул, спал долго, но ничего не чувствовал - только расслабился говорит.
У него проблема с печенью, с мочеполовой системой, а колени и ноги - ревматизм застарелый.
- При работе с клиентом ... когда прорабатывала его голову, то с моей головы стекал обильно ручьем пот с жаром выходящим
- в продолжении сеанса с ним - меня стало постоянно подташнивать (до рвотного состояния), еле сдерживалась, а ведь знакомую "вонь" ощутила от тела его исходящую ... в процессе работы с ним.

ПЕРВЫЙ ОЧНЫЙ, КОНТАКТНЫЙ СЕАНС РЭЙКИ
(наложение рук на тело клиентки с прохождением по всем позициям на теле ее):
- уложила девушку на спину, накрыла покрывалом;
- клиентка периодически засыпала и просыпалась на протяжении всего сеанса.
По ощущениям во время сеанса - все, что испытывала сама и, что происходило на физике с клиенткой.
Первая позиция - пациент лежит на спине:
- работая с головой и горлом клиентки - с МОЕЙ ГОЛОВЫ, но не с волос, а с начала верха лба и шеи, вместе с жаром, стекал ручьями обильно пот;
- в позиции рук "Низ живота" - в ладошках моих появилось покалывание, тяжесть и они прилипли к телу девушки;
- из колен и стоп клиентки выходил холод, мои руки замерзли, держала свои руки в этой позиции пока не согреются;
- при работе со стопами клиентки - меня бросило в жар, горела.
Вторая позиция - пациентка перевернулась и легла на живот:
- при позиции рук на затылке клиентки - почувствовала неожиданно резкую головную боль вокруг головы девушки, в поле ее. И эта головная боль клиентки отозвалась и у меня, опять у меня возобновилось обильное потоотделение со лба, с жаром;
- при позиции рук в области почек клиентки - в ладонях моих покалывание;
- при позиции рук на стопах клиентки - из стоп девушки выходил холод.
В конце сеанса - девушка поднялась с сильной, резкой, головной болью.
Сказала, что замерзла во время сеанса и, что из тела ее, в момент работы с ней - из разных мест периодически выходил холод.
На следующий день клиентка сообщила: "утром принимала таблетки от головной боли и еще у меня заболела область почек и низ живота".
Естественно у меня возник вопрос, а не своей ли энергией я лечила? так как по активным результатам это похоже.
В момент работы с девушкой старалась не думать и не впускать ничего своего, все время проговаривала про себя "Пять Правил Рэйки".
Возник вопрос: а может ли пациент после Первого сеанса Рэйки чувствовать себя хуже?
Сомнения, сомнения...
Читала, так как все и везде пишут, и говорят, что Система Рэйки отличительна от других Энергетических практик.
Наблюдения, размышления:
- когда работаю сама (просматривая человека), то четко знаю и понимаю, что в данный момент конкретно происходит, да и ощущения в моих руках и теже и другие, сами руки сильные и хваткие
- на этом сеансе - просто держу руки и ни о чем не думаю, никуда не влезаю, не просматриваю, плыву по течению, в голове тихо, комментарий нет, просто наблюдаю - мои руки лежат на теле клиентки и они так же чувствуют происходящее, правда еще устают, так как руки у меня сами тяжелые и мне приходиться периодически их расслаблять.

Elena1951Дата: Вторник, 15.10.2013, 18:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
ВТОРОЙ КОНТАКТНЫЙ СЕАНС РЭЙКИ, на следующий день:
- перед началом работы заметила, что у девушки началось покашливание и першение, но сама
клиентка на это не обратила внимание
- задала вопрос клиентки о состоянии нервной системы ее и в ответ услышала: "у меня появилось неожиданное раздражение, злость".
Забыла сказать, что в "Первом сеансе Рэйки" при выравнивании поля девушки, перед работой, в моих ладонях было по ощущениям спокойно, а во "Втором сеансе Рэйки" при выравнивании поля девушки - мои ладони ощутили покалывание в верхней части головы, еще внизу живота и в области почек.
По ощущениям во время второго сеанса, при работе с девушкой:
- позиция рук на лице, голове - из глаз клиентки и висок ее ощущалась пульсация с подергиванием, скачками, при этом - в моей голове началось возгорание
- от головы клиентки пошел ощутимый жар, и у меня опять повторилось потоотделение с жаром, но чуть меньше! чем вчера
- мои ладошки во время второго сеанса стали чаще, больше нагреваться в работе
- позиция рук на горле - жар ощущался от горла клиентки
- позиция рук в области детородных органов и почек клиентки - покалывания в моих ладошках не ощущалось
- позиция рук на коленях - от колен клиентки холод исходил, но как только подошла к стопам ее - с меня опять обильно потекло, стопы клиентки - холодные
- позиция рук на затылке - ощутила сильную тяжесть внутри головы клиентки, подергивание появилось под моими ладошками
- позиция рук на области копчика - в моих ладонях ощущается сильное покалывание от копчика клиентки.
После проведения "Второго сеанса Рэйки" девушка сразу уснула, так и спала, когда я уходила.
По словам клиентки:
- проснулась от холода, хотя была прикрыта и как только встала - опять резко (еще сильнее, чем вчера) у меня заболела голова, очень испугалась, всю ночь не спала и принимала лекарства
- голос пропал, осип, болело горло, возможно, была температура (не измеряла)
- боли были внизу живота, в области почек и пояснице.

Elena1951Дата: Вторник, 15.10.2013, 18:25 | Сообщение # 4
Лейтенант
ТРЕТИЙ КОНТАКТНЫЙ СЕАНС РЭЙКИ:
- при выравнивании поля клиентки еще сильнее появилось ощущение покалывания в моих ладошках и таких областей стало больше - макушка, глаза, уши, горло, опять низ живота, стопы, область почек и затылок.
По ощущениям во время "Третьего сеанса Рэйки":
- девушка сразу уснула в самом начале сеанса, лежала накрытая одеялом шерстяным
- из носоглотки клиентки появилось похрапывание как при заложенности но
- у меня, в работе с головой клиентки, на этот раз потоотделения не было
- при позиции рук - глаза, виски уши, горло - из моих ладоней выходил жар, а вот внизу живота и в области почек - в моих ладонях ощущение покалывания стали сильнее и глубже ощущались эти места и, копчик также
- позиция рук на затылке - затылок клиентки, что-то там происходило ... и, дойдя до стоп ее - опять вспотела, вся залилась.
После сеанса проведенного с девушкой - поговорить с ней не удалось, она спала.
Накрыла девушку еще двумя одеялами и ушла.
Вот еще что, в этот раз работала дольше по времени с клиенткой.
Во время сеанса:
- пройдя по всем позициям спереди и дойдя до стоп клиентки - вдруг начала работать на "Гармонизацию Чакр", применив второй вариант - двумя руками.
О чем же она сегодня мне поведает? О-пань-ки, боюсь!!! Там у отца вчера была паника.

Elena1951Дата: Вторник, 15.10.2013, 18:42 | Сообщение # 5
Лейтенант
ТЕРЯЮСЬ ...
- Когда работаю "Выкаткой" (если яйцо), то оно при "заборе" патогенных полей тяжелеет (на весах при взвешивании показано), само яйцо становится холодное, так как из определенных мест на теле клиента выбирает холод - "бяки".
Яйцо, в таких случаях, может взрываться само (лопаться) из-за "вогнанной в него отрицательной, негативной энергии", а если серьезнее подхватишь, подтащишь "что-то" - то яйцо уплотняется, становится как каменное, яйцо старается вырваться из рук в таком состоянии и - СЫРОЕ ЯЙЦО СКАЧЕТ по всему полу в помещении, оно начинает подпрыгивать высоко вверх как мячик! СКАЧЕТ!!! представляешь ... СЫРОЕ ЯЙЦО СКАЧЕТ КАК МЯЧ! И, ЭТО - ПРАВДА!
Еще сырое яйцо может нагреться во время "Выкатывания", вспотеть и начать взбалтываться.
- Молитвенный комплекс "Отчитка" (Православный, русский экзорцизм) - также холод сопровождается, когда "что-то" выскакивает из тела клиента или его естественного пространства, причем эта "радость" еще и тебя хочет проверить на "вшивость ..."
Это все к тому, что происходит на данный момент явное не понимание у меня ...
Так, что же происходит, в чем существует разница, отличие в сеансах Рэйки?
И еще, работая первый день с отцом девушки, мне вдруг резко захотелось прервать сеанс Рэйки и произвести "Отчитку", или отжиг свечами сделать, или "Выкатку", как быть?
Рэйки с другими методами работы, совмещать, возможно? если да, то, в каком порядке?
С отцом девушки работала всего один сеанс, больше пока не складывается, продолжаю работать только с дочерью его. Девушка должна уехать домой, занятия в институте начинаются.
А в работе с Рэйки хватит десяти сеансов для девушки?

Elena1951Дата: Вторник, 15.10.2013, 19:11 | Сообщение # 6
Лейтенант
ТЕПЕРЬ:
- ощущение покалывания в ладошках во время сеанса - это воспалительный процесс существует у клиентки
- во время сеанса, в процессе работы, моей энергии задействовано не было - это просто чистка, так у клиентки проходит "Очистительный процесс", а это всегда на пользу - просто "Детоксикация" идет сильная
- вчера с девушкой не работала, был праздник "Рамазан" у них, но они мне даже и не позвонили ...
- да, действительно, там паника и у отца девушки протест, недоверие ...
- на следующий день решила сама позвонить, чтобы узнать, что происходит ... у отца девушки голос кислый, сказал, что едет с дачи и тишина ...
- на мой вопрос о дочери сообщил, что ей было плохо ... а как именно и насколько плохо - не сказал, обещал позвонить
- и как быть в этом случае? ведь прерывать сеансы просто нельзя
- перед началом работы с ними состоялся разговор и я предупреждала их обоих, что улучшение происходит через обострение, по факту, то о чем говорила - все и происходит (приводила примеры им), а если бы я работала своим методом? о, ужас!
- ужас в том, что хотят лечиться и думают, что все будет как на таблетках, приняла лекарства, и чуть-чуть легче стало ... а проблема остается!
- стена отчуждения образовалась.

ОТВЕТ МАСТЕРА, НА МОЕ ПИСЬМО К НЕЙ, ВОТ, ЧТО ОНА НАПИСАЛА МНЕ:
- да нет, похоже, что она просто так чистится, а ты поменьше старайся, это всегда на пользу
- и, правильно, скорее всего у нее просто детоксикация идет сильная
- а то самое и происходит - метод работы другой, а чистит всех одинаково, ничего тут не сделаешь
- по опыту - Рэйки чистит более плавно
- тебе надо научиться останавливаться при работе с Рэйки, не делать все за один раз, а то их на куски рвать будет
- и когда делаешь сеансы - настраивайся не на чистку, а на то, что им будет приятно и тепло
- десяти сеансов достаточно, я думаю, но вообще посмотрим ...
- ты ее попроси все-таки расслабиться, и перестать бояться, а то она в каком-то сильном протесте и попробуй работать с ней чуть меньше по времени - похоже на то, что изменения слишком быстро идут
- старайся хотеть работать мягче - девочке так легче будет
- а ничего с этим не делать - люди тебе будут попадаться разные, ты всех предупреждаешь и стараешься сделать нужное количество сеансов - ну, а уж как они будут себя вести - за это ты не отвечаешь!

Единственное, что добавить хочу ко всему сказанному - так, то, что ни о какой ЧИСТКЕ во время работы с девушкой даже и в мыслях не было у меня, просто делала ей Рэйки - "Рэйки - на ее Высшее Благо!" и проговаривала все время, про себя, постоянно, как песню пела - "Пять Правил Рэйки", во время работы с ней:
- Именно сегодня не злись
- Именно сегодня не беспокойся
- Почитай учителей и старших
- Помни о своем духовном пути
- Будь благодарен всему живому.

Elena1951Дата: Четверг, 17.10.2013, 09:44 | Сообщение # 7
Лейтенант
09.09.2011 г. - Текст взят из моей переписке с Мастером Рэйки - Учебный процесс мой.

О Рэйки, то, что было в начале месяца:
- Прочла "Отче Наш ...", призвала Рэйки и начала делать "Медитацию Гассе", произнося "Пять Правил Рэйки" в голос.
Мысли-мысли-мысли ... при нажатии средних пальчиков в голове (в разных местах) болевые разные отзвуки с ощущениями и вдруг:
- мысли-образы мои ... четко вижу себя лежащей на полу (три года назад посещала раз пять встречи проводимые шаманкой), у меня страх дикий пошел, чернота сгущаться стала в пространстве, появившееся лицо шаманки начало увеличиваться, в моем пространстве - зловещая тишина ...
- между нами беззвучный диалог начался, на подсознании вспоминаю о Рэйки и ... вижу себя стоящей около шаманки, во весь рост свой - моя рука лежит на макушке шаманки и она начинает уменьшаться в размере, вокруг меня - сверху, постепенное опускание белой световой, расширяющейся в объеме - волны, а в области "Третьего Глаза" моего - проблески белой световой пульсации немного появилось
- руки! ... от локтей до пальцев рук - судорогой скручивало, выворачивало, аж взвыла от боли, еле усидела ... потом жар сильный шел из рук, сорок минут находилась в медитативном состоянии - вся взмокла!

Пробую гармонизировать ситуации в Шкатулочке (подарочный вариант картонной коробки).
Есть вопросы и (боюсь сглазить) с помощью Рэйки ...
Опишу в следующий раз.

Разъяснения Мастера, в ответ на мое письмо:
- Слушай, либо Гассе, либо "Пять Принципов Рэйки".
Иначе, где внимание - то?
Гассе делается молча! Иначе это не Медитация Гассе, а принципы Рэйки, произносимые в позе Гассе - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
- Пока мне твои результаты очень нравятся. Умница:) Обнимаю, А

Форум » Кабинет Елены . Рэйки Usui Shiki Ryoho и прочее » Очистительно-оздоровительные сеансы Елены » Первое погружение в Рэйки (сеанс с Рэйки) (Поиск ответов ... в чем отличие Рэйки от других практик?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Техническое сопровождение сайта