[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Elena1951 
Форум » Кабинет Елены . Рэйки Usui Shiki Ryoho и прочее » Страничка Елены » Отпустите прошлое и стремитесь в будущее
Отпустите прошлое и стремитесь в будущее
ElenaДата: Суббота, 01.09.2012, 23:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Кэролайн Мисс - очень известный врач-интуитивист, предупреждает, что "биография становится - биологией".
Болезненные или травматические воспоминания, отрицательные отношения и убеждения могут становиться частью нашей физической структуры.
Если мы не простим и не отпустим - прошлое, оно будет держаться в наших клетках и постоянно воздействовать - на биохимию нашего тела.
Основным источником болезней и травм является - ощущения себя - жертвой.
Для этого состояния характерно убеждение, что кто-то сделал что-то по отношению к вам..., на что, вы - никак не могли повлиять или каким-то образом скорректировать - ("Она меня бросила", "Он мне изменял", "Моя мать никогда меня по-настоящему не любила", "Мой отчим обращался со мной жестоко", "Мой босс меня выгнал", "Они ожидали от меня слишком многого").
Выставляя себя в роли - "раненой жертвы" или мученика, мы упиваемся жалостью к самому себе, ищем сочувствия и поддержки или имеем отговорку на случай какой-нибудь неудачи, или провала.
Однако, за это - нам, приходится слишком дорого платить.
Некоторые люди расплачиваются за роль жертвы - собственной жизнью.
Двадцать лет назад я работала психотерапевтом с людьми, больными раком. Я была поражена, как быстро я начала понимать, кто из них полностью вылечится.
Некоторые пациенты входили ко мне в кабинет, настроенные сделать что угодно, лишь бы - отпустить прошлое и достичь позитивного нового будущего.
Другие же, были решительно настроены - жить прошлым и обвинять - себя и - других, в своей болезни.
Надеюсь, вы догадались, кто из них выздоравливал?.
Болезнь - это способ нашего тела постепенно отпускать эмоции, которые мы отказываемся признавать и выражать.
Обида, негодование, стыд, страх, горе, ненависть и даже любовь - могут подавляться и содержаться в теле, проявляясь в виде физических симптомов - месяцами и даже позднее - годами.
Очень важно уважать эмоции.
Когда мы отпускаем - прошлое, это вовсе не означает, что мы отрицаем его или делаем вид, будто ничего не случилось.
Это значит, что мы позволяем эмоциям свободно перетекать через нас в виде энергии. При этом мы не защищаем и не оправдываем их.
(Иногда бывает полезно поделиться своими чувствами с хорошим другом или врачём. Конечно, в том случае, если они не поддерживают вашего мученичества).
Также, необходимо отпустить все те негативные убеждения, которые поддерживают эти эмоции.
Например: - убеждение в том, что с вами что-то не так.
Вам, обязательно нужно - простить и отпустить прошлое.
Есть и другой источник плохого здоровья.
Можно заболеть в том случае, если вы не выполняете то, что предназначено вашей душе и отказались от своей Мечты. И когда вы постоянно игнорируете подсказки своего глубокого "Я" - (возможно, из-за страха или низкой самооценки), то - внутренний конфликт, наверняка приведёт - к болезни, к беспокойству или депрессии.
Если вы почувствовали, что попали в ловушку или не в силах изменить ситуацию, или неспособны отпустить свои нежелательные обязанности, то вы можете освободить себя - через болезнь или - несчастный случай - (Одна уставшая женщина - трудоголик, страдающая раком груди, рассказала мне, что испытала странное облегчение, когда узнала свой диагноз).
Если вы уже заболели, очень важно честно оглянуться и посмотреть, зачем вам была необходима эта болезнь. Что вы выгадали для себя?.
Возможно, вы обрели - любовь и внимание близких, избежали ответственности, наказали кого-то, получили передышку или, наконец - ваши нужды вышли на первое место? - (Может быть, следует найти здоровый способ для удовлетворения этих нужд?).
Теперь посмотрите, как дорого обходится ваша болезнь.
Это - дискомфорт, слабость, ограничения в действиях, медицинское обслуживание, потеря доходов, конфликтные проблемы на работе, стресс в вашей семье.
Подумайте, стоит ли всего этого ваша болезнь?.
Какими бы ни были симптомы, вы должны прийти к сознательному решению - быть здоровым.
Затем следуйте интуиции и предпринимайте любые шаги, которые она вам подскажет.
Всегда стремитесь к будущему и тому, каким вы хотите быть - не зацикливайтесь на своём прошлом образе и уже давно минувших событиях.
Постарайтесь увидеть яркий образ здорового будущего и передайте его каждой клеточке вашего тела.
Я ОТПУСКАЮ ПРОШЛОЕ С ЛЮБОВЬЮ И СТРЕМЛЮСЬ В БУДУЩЕЕ.
Автор: - Кэролайн Мисс.

ВелеславаДата: Вторник, 17.09.2013, 13:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
biggrin

Добавлено (17.09.2013, 13:15)
---------------------------------------------
biggrin

Добавлено (17.09.2013, 13:16)
biggrin

Добавлено (17.09.2013, 13:16)
biggrin

Форум » Кабинет Елены . Рэйки Usui Shiki Ryoho и прочее » Страничка Елены » Отпустите прошлое и стремитесь в будущее
Страница 1 из 11
Поиск:

Техническое сопровождение сайта