[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Elena1951 
Форум » Кабинет Елены . Рэйки Usui Shiki Ryoho и прочее » Страничка Елены » Жизнь преподносит нам то, что имеется у нас внутри
Жизнь преподносит нам то, что имеется у нас внутри
ElenaДата: Вторник, 21.08.2012, 15:24 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Итак - жизнь преподносит нам то, что имеется у нас внутри. Внешнее отражает внутреннее.
Мы не принимаем боль, мы не принимаем провалы, мы не принимаем все "неприятные ситуации", которые с нами происходят, лишая таким образом возможности разрешить их.
На самом же деле жизнь прекрасна и удивительна. Законы, по которым построена наша жизнь, позволяют нам узнать то, что происходит у нас внутри.
Блоки очень легко обнаружить, анализируя мысли и чувства.
Напоминаю, что мысли и чувства притягивают к себе вполне определённые ситуации. Если у вас есть какие-то мысли и чувства по поводу того, что происходит с вами - следовательно, какой-то из блоков поднялся из подсознания на поверхность. Значит с ним надо работать, ибо он готов к решению.
Первый вопрос, который вы должны задать себе - " ПОЧЕМУ? ".
- " ПОЧЕМУ СО МНОЙ ЭТО ПРОИЗОШЛО? ".
- " ЧТО Я ДОЛЖЕН / ДОЛЖНА ПОНЯТЬ ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ".
Давайте рассмотрим это на примере.
Допустим, складывается всё время одна и та же ситуация:
- "МНЕ ВСЕ ВРЕМЯ ГРУБЯТ НА РАБОТЕ / ДОМА, НЕ СЧИТАЮТСЯ С МОИМ МНЕНИЕМ ".
ПОЧЕМУ?.
Потому что начальник / жена / муж такие. Они никогда и никого не слушают.
ПОЧЕМУ они не слушают вас?.
Потому что я не могу постоять за себя, объяснить им как следует, что мне надо.
ПОЧЕМУ?.
Не знаю.
Это не ответ. - ПОЧЕМУ?.
Ну, потому, что так получается.
ВЫ СЛЕДИТЕ? - Началась игра в "кошки-мышки".
Какая-то часть внутреннего "Я" челевека не желает прямо отвечать на вопрос и начинает уходить.
ПОЧЕМУ?.
Не знаю.
ИДИТЕ ВГЛУБЬ СЕБЯ и спросите себя честно, почему так получается.
Человек начинает задумываться. Начался честный анализ себя.
Ну, наверное, я слабый / слабая.
ПОЧЕМУ?.
1. - Не знаю.
2. - Наверное, потому, что боюсь сказать открыто, что мне надо.
В первом случае - человек соприкоснулся со стенкой внутри себя. Он её чувствует, хотя не может описать конкретно. Это тоже результат - почувствовать нечто внутри себя, в которое вы упираетесь. С этим уже можно иметь дело!. Задавая себе дальнейшие вопросы, вы сможете разворошить своё подсознание и вывести интересующий вас блок на поверхность.
Во втором случае человек назвал конкретный страх - СТРАХ - открыто заявить о себе, о своих нуждах. СТРАХ определён!. Как только свет сознания проливается на какой-нибудь страх - СТРАХ - начинает растворяться.
САМОЕ ГЛАВНОЕ - это увидеть его и определить.
Не прячьтесь от ситуации!. Не уходите от неё, но присутствуйте в ней до конца или до того момента - пока можете выдержать.
И если вы будете сбегать от ситуации - ВИДЬТЕ - КАК ВЫ СБЕГАЕТЕ ОТ НЕЁ.
Это ваш ключ к разрешению любой возможной ситуации - всегда присутствовать при том, что вы делаете.
Если вы сбегаете - видьте, как вы сбегаете.
Если вы обманываете - видьте, как вы обманываете.
Если вы лжёте - видьте, как вы лжёте.
Если вы чувствуете себя неприятно в какой-то ситуации - видьте, как вы чувствуете себя неприятно.
Человек, попадая в подобные ситуации, обычно предпочитает оправдываться или уходить в себя, чтобы только не видеть, что происходит. Это главная наша ловушка - не хотеть видеть, что происходит.
Пока мы не начнём смотреть правде в глаза, ничего в наших жизнях не произойдёт. Мы будем вертеться по заколдованному кругу, поистине заколдованному.
Отметьте себе - что происходит, и через некоторое время - вы увидите результаты.
Вы начнёте меняться, становиться сильнее.
Вас пугают такие вещи - как обман, ложь, предательство, страх и другие отрицательные качества человека?.
Вы выработали эти качества в течение всего детства, чтобы защитить себя от давления внешнего мира, чтобы получить что-то от мира взрослых или не быть наказанными.
Я не встречал ещё ни одного человека, который был полностью идеален, хотя не сомневаюсь, что такие люди есть. Это говорит только о том, как много надо работать над собой.
Автор: - Владимир Жикаренцев. Источник: - статьи из книги, серии - "Обретение внутренней силы". Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем, или Как изменить свою жизнь. 2008 год.

Форум » Кабинет Елены . Рэйки Usui Shiki Ryoho и прочее » Страничка Елены » Жизнь преподносит нам то, что имеется у нас внутри
Страница 1 из 11
Поиск:

Техническое сопровождение сайта