[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Elena1951 
Форум » Кабинет Елены . Рэйки Usui Shiki Ryoho и прочее » Страничка Елены » Моё творчество - мои рисунки, правдивые истории мои (всё то, что по душе;))
Моё творчество - мои рисунки, правдивые истории мои
ElenaДата: Пятница, 25.05.2012, 13:59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline

Отвечаю на заданный вопрос (05.10.2013 г.):
- "На этом рисунке сама себя зарисовала, в таком виде (день, 28.11.2002 г. в 13:56).
Всё шло в энергетическом потоке, в "Ключе общения" происходило.
Удивлена затем была, когда закончила зарисовку".

Что побудило? Здесь нет мотивации - это порыв вдохновения.
Могла рисовать сутками - это такое состояние... передать сложно.
Лики Святых вырисовывались после прочтения "Жития" о них, как точка, вливание и принятие.
А там и вижу, и чувствую, и рука вырисовывает.
А на двух рисунках, когда рисовала, то долго не могла понять, что же именно рисую (что видится или чувствуется), что высказать хочу?
А оказывается - себя рисовала, что именно в итоге и получилось на листе бумаги (даже и не поняла сразу, рассматривая получившийся рисунок).
Особенно на второй зарисовке - "со мною", от 07.11.2006 г. в 0 час.59 мин. (рисунок размещен ниже этой странички - под №5), там столько ликов святых сначала вырисовывалось, а затем каждый раз - стиралось ластиком и вдруг, себя вывела карандашом на этом листе бумаги.

ElenaДата: Пятница, 25.05.2012, 14:06 | Сообщение # 2
Лейтенант

СВЯТОЙ Преп. СЕРАФИМУШКА, САРОВСКИЙ ЧУДОТВОРЕЦ...
- (вечером в 22:45 06.11.2006 г.)

Милый сердцу Серафимушка... Он открывался для меня постепенно. Неожиданно происходило моё энергетическое знакомство с ним, именно через одну самую первую зарисовку мою (которая не сохранилась, к сожалению) и появилось огромное желание понять - кто он, кого я зарисовала, где искать его??? так сердечко затрепетало...

А всё началось, когда я неожиданно для себя вывела карандашом на листе бумаги форму головы с прямым пробором, а рядом - "Корону" нарисовала (не знаю, как правильно назвать этот головной убор). Стала гадать, в Храм в то время не ходила, о Святых ничего не знала. И вдруг, ноги, мои ноги, привели меня в Храм "Сергия Радонежского", а там икона на столбе, в центре Храма висит - "Серафим Саровский в молитвенной позе на камне", обомлела, это именно то, что вышло на бумаге, в той, первой в зарисовке моей.
Подошла со страхом, приложилась, отошла и ... дальше ничего не помню, застыла, на одном месте застыла!
Очнувшись, обратила внимание, что люди находящиеся рядом со мною во время Службы, как-то странно и пристально смотрят на меня.
Оказывается, на протяжении всей Службы в Храме я стояла на одном месте (как "вкопанная"), а тело моё раскачивалось всё время в разные стороны, с закрытыми глазами - ни на что не реагируя.
Затем иконы в дом стала вносить, а в то время такое было не принято ещё, осуждалось.

Да, действительно, первой зарисовкой моей был облик, или вид головы Серафимушки сверху - волосы его, вернее прямой пробор его с длинными волосами и верхняя часть лба его. Так Серафимушка призвал меня искать образ свой в Храме, по-другому и не скажешь - это он привёл меня к себе, на осмысление "Покаяния" - на переворот внутри себя с наведением порядка там.

ElenaДата: Пятница, 25.05.2012, 14:07 | Сообщение # 3
Лейтенант

СВЯТОЙ Преп. СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ...
Книга - "Житие, подвиги (изд. Минск, Лучи Софии 2001 г.) - По благословению Митрополита Минского и Слуцкого Патриаршего Экзарха всея Беларуси Филарета".
Книга мною была куплена в 2001 г., а вот читать ее начала только в 2002 г., видимо время пришло, - рука сама к ней потянулась...
Читалось тяжело. Доставала книгу и начинала читать её, и, дойдя до какого-то момента, затем откладывала чтение и опять возвращалась к ней, так продолжалось трижды. Но на третий раз - читалось на одном дыхании...
Вот и сейчас, достала книгу, и она сама открылась на странице - Глава ХVII.
БЛАГОДАТНЫЙ СТАРЕЦ.
- "Радуйся, духа святого обитель... - Радуйся, святыням чистое и непорочное жилище." И обратила внимание на "галочку", поставленную мною карандашом в 2002 г. - прочла, и сердце снова встрепенулось, застучало... - вот эти строки отозвались:
- "Но его дух был преисполнен обилием благодати, его сердце вкушало те сладости, коих вкус есть вкус манны животныя и нетленныя.
Для его духовного взора как бы не существует ни преград вещественных, ни расстояния, ни самого времени: он видит далече отстоящее яко близ сущее, зрит будущее как бы настоящее..."
И моя рука, в то время (день - 21.11.2002 г. в 14:37), потянулась за карандашом, словно в продолжение внутреннего диалога...

ElenaДата: Пятница, 25.05.2012, 14:08 | Сообщение # 4
Лейтенант

СВЯТОЙ Преп. СЕРАФИМ ВЫРИЦКИЙ...

ElenaДата: Пятница, 25.05.2012, 14:09 | Сообщение # 5
Лейтенант

Отвечаю на заданный вопрос (05.10.2013 г.):
- "Да, это вторая зарисовка и здесь также совсем неожиданно - себя зарисовала, каким-то образом... такой.
Об этой зарисовке я писала в тексте расположенном выше, в самом начале темы, вверху (под №1).

Просматривала бумаги и обнаружила вот эти тексты.
В каком году? - не помню, это всё, что сохранилось с тех пор.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Свет мой в ночи, огонь души, любовь, тоска - к Тебе...
Хочу работать и служить Тебе,
В Любви Твоей познать себя, открыть для созидания, добра.
Принять Любовь и сердце Свету распахнуть,
В Луче Твоем - раскрыв себя.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я здесь одна?
Нет... - я тот, кто скажет: - "Милый друг, оставь тоску, печаль,
глаза закрой и посмотри... - душой своею в даль".
Что видишь - ты?, что вижу - я?... - "Огни, свеченье, Свет...
Покой, покой в моей груди, теплее стало на душе, покой в Твоей Любви...".
Что дальше видишь - ты?
Надежда - теплится в груди, там - Свет ее горит и здесь, сейчас - я, не одна...
Со мною - Вы, друзья.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я - Человек, соединение...
Духа - с материей души и духом вдохновение.

ElenaДата: Пятница, 25.05.2012, 14:11 | Сообщение # 6
Лейтенант

Это лицо, которое вы видите здесь, оно пришло из "Невидимого мира" - лицо это находилось предо мною, прям поверх листа из тетради школьной, который лежал на столе в тот момент и смотря на это лицо, в эти глаза, которые смотрели пристально на меня и от взгляда которого самой невозможно было отвести глаз - я рисовала, вернее переносила на клетчатый лист тетрадный, то, что видела сама, так явно.
На самом оригинале все воспринимается глубже, такая энергетика от зарисовки ... и взгляд его, проникающий во внутрь - в глубь меня, от которого не спрятаться.

ElenaДата: Пятница, 25.05.2012, 14:12 | Сообщение # 7
Лейтенант

Эта зарисовка и последующая, также, из "Невидимого мира".

Прикрытые глаза... было чувство, в тот момент, что если эти глаза откроются - можно просто умереть от взгляда этого, такая СИЛА в них таится и МУДРОСТЬ.

ElenaДата: Пятница, 25.05.2012, 14:13 | Сообщение # 8
Лейтенант

ElenaДата: Пятница, 25.05.2012, 14:15 | Сообщение # 9
Лейтенант

ElenaДата: Пятница, 25.05.2012, 14:16 | Сообщение # 10
Лейтенант

СВЕЧА ЗАЖГЛАСЬ В МОЕЙ ЛАДОНИ,
ТЕБЕ ... - НЕСУ ОГОНЬ ЛЮБВИ.

В таком состоянии пребывала перед посещением Храма в честь Святых "Космы и Дамиана", который находится недалеко от станции метро "Тверская", г. Москва.

ElenaДата: Пятница, 25.05.2012, 14:17 | Сообщение # 11
Лейтенант

Очень интересно проходил, лично у меня, процесс "Очищения", сама многое пережила на физике, каждой клеточкой тела, кожей на теле своем - прочувствовала!!! И знаете где? У себя дома! такое было ... муж из дома убежал, "смачно" ругаясь и стуча по стенам квартиры, и о дверь комнаты (где я находилась в тот момент) - выскочил из дома как ошпаренный и только ночью пришел домой - пьяный.

(текст не закончен, здесь не вместился, текст находится внизу, а здесь другая история будет)

ElenaДата: Пятница, 25.05.2012, 14:19 | Сообщение # 12
Лейтенант

Образ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ... начала рисовать вечером 07.11.2006 г. и все ни как не могла закончить, пришлось отложить ... а вот сегодня, 25 мая 2012 г., как-то сразу все само собою получилось и продолжилось, правда, завершенности еще нет.
Глаз правый дорисовала, губы и еще - силуэт Иисуса сам вырисовывался.
А рисованию я не обучалась.
В первом классе, надо мною, даже дети посмеивались на уроке рисования вместе с учителем.
Но вот однажды, лет в девять, точно, проснувшись утром - неожиданно для себя, рукой потянулась за карандашом и первой зарисовкой моей были Атланты. И с тех пор потом, с девятилетнего возраста, моим любимым занятием стало - наблюдение, познание.
Познание человека, так, наверное, вернее будет, так как, наблюдая и зарисовывая - училась многое различать в мире людей. А взрослея... чувствовать, понимать, ощущать - пропуская все через себя, получать информацию. Чувствовать глазами, мыслями, руками, всей собой, каждой клеточкой тела, всем своим пространством - других, сразу, многих разных людей, одновременно, находящихся в моем пространстве или только встречающихся на моем пути по улице, или в транспорте, или лишь заговоривших со мной.
Зарисовки были только карандашные, черный грифель, а направленность в исполнении зарисовок - портрет и все время в профиль. Затем, постепенно, зарисовки менялись, приобретая развернутость - так лицо человека разворачивалось в полном объеме предо мной и рисовалось (рисунками лечила).
А лет в десять - одиннадцать - уже знала, какие основные события произойдут в личной жизни моей, там, во взрослой жизни... причем все действо и получение ответов на задаваемые вопросы мои происходило просто играючи с моей подружкой. Так мы с подруженькой - Любушкой решили однажды вечером поиграть в вызывание духов...
(текст не закончен)

tamaraДата: Вторник, 10.07.2012, 13:04 | Сообщение # 13
Рядовой
Это не простые зарисовки, хотя они и не закончены, но они уже несут очень большой свет, внутреннее очищение и наполняют светлой энергией. Здорово!!!

Elena1951Дата: Понедельник, 21.10.2013, 19:50 | Сообщение # 14
Лейтенант
МОЯ ИСТОРИЯ.
Очень интересно проходил у меня, процесс "Очищения", сама многое пережила на физике, каждой клеточкой тела, кожей на теле своем - прочувствовала!!!
И знаете где? У себя дома!
Такое было ... муж из дома убежал, "смачно" ругаясь и стуча по стенам квартиры, и о дверь комнаты (где я находилась в тот момент) - выскочил из дома как ошпаренный и только ночью пришел домой - пьяный.

Много лет назад (вернее - после рождения сына, в конце 1970-х годов) и совершенно неожиданно для меня, и все, что со мной происходило ДОМА, а происходило все это со мною именно в те дни, когда супруг находился дома - У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ ЧИСТКА!

Начался "Очистительный процесс" сам по себе, да так НЕОЖИДАННО!!!
Господи! что же было со мною, такое началось ...
Лицо стало перекашивать.
Рот мой на бок ушел, а изо рта моего разные СТАРЧЕСКИЕ ГОЛОСА раздаваться стали - мужские, женские ...
Губы мои и мимика лица приобретали образ человека - говорящего, кричащего из меня.
Все действие проходило в одной из комнат двухкомнатной квартиры.
Сама ИНТУИТИВНО расставила много пустых трех литровых банок на полу.
И откуда только эти банки взялись в то время в нашем доме, да еще в таком количестве?
И эти трех литровые банки, вследствие очищения моего, непрерывно и обильно заполнялись мною не сдерживающейся жидкостью (мочой), темного цвета, жутко пахнущей (вонючей).
Раскрыв Библию - положила ее на пол и потом в процессе "чистки" - ложилась, вернее, кидалась на раскрытые страницы Библии - вниз животом!
Затем отлеживалась в таком состоянии какое-то продолжительное время и, находясь в том же положении, непрерывно, какой там ... постоянно, все время, читала Молитвы во весь голос мой.
Сам голос был прерывающийся, страшный, вопиющий и выходящий с криком в тот момент из меня, когда я поднималась, вставая с пола, когда мне приходилось, вставая, отсоединять мой живот от раскрытой Библии, лежащей на полу.
Закончилось все тем, что меня (тело мое), с Божьей помощью (при помощи Высших Сил), резко и неожиданно вдруг - ВЫПРЯМИЛИ!!!
И вот стою, стою я в позе, как "струна" натянутая, руки мои были подняты - вытянуты вверх, а в руках моих, прям над головой моей - зажат был судорожно Молитвослов между ладонями (как при позиции рук в Гассё - ладони прикасаются плотно друг к другу, пальцы рук направлены вверх, локти согнуты - получился из рук как бы домик над головой).
Затем и вижу, и чувствую, и ощущаю, как с меня, прямо с ног моих (от стоп) и вверх по телу к голове - сходит, сползая, тянется ... ТЕМНО-СЕРАЯ ПЛЕНКА, СЫРАЯ И ЛИПКАЯ!
Стою растерянная, ничего не понимающая, испуганная и наблюдаю как эта пленка, поднявшись к ладоням моим - вдруг растворяется внутри Молитвослова.
После этого - все затихло!
Состояние было ... думала сума схожу.
Кому такое расскажешь? В больницу упекут, это точно.
А супруг ... кидал тапки, какие-то инструменты в дверь комнаты, пока я там находилась, "смачно" ругался, орал на меня (но в комнату сам не входил при этом), а в конце не выдержав - выскочил из квартиры.
(продолжение текста внизу)

Elena1951Дата: Понедельник, 21.10.2013, 20:22 | Сообщение # 15
Лейтенант
(продолжение)
Если бы вы только знали как тело болело мое потом ... внутри все болело! и снаружи ... столько времени болело ... даже кожу, саму ткань кожи на теле моем было больно, очень больно!!! Дотронуться не могла до тела моего - везде болью отзывалось тело!
Никогда не забуду ... после "чистки" болела долгое время, лежала в постели, встать невозможно было, голову повернуть ... в комнату входят муж с сыном, увидев меня лежащей с прикрытыми глазами, они подумали, что я уснула - стали общаться между собою ТИХИМ ШЕПОТОМ.
Но от их ТИХОГО ШЕПОТА на теле моем ткань кожи болью отозвалась, такую боль ощутила всей кожей тела ...

В жизни много, много, что было разного ... и интересного происходило - пережитого мною.
В те далекие годы подсказать, помочь и направить было не кому, спросить не у кого было (в 1951 г. родилась, городским жителем), продвигалась при помощи Высших Сил и со своими силами (как "котенок слепой" носом тыкалась), по наитию - напуганная, растерянная и одинокая.
Борьба за ЖИЗНЬ по жизни была, в прямом смысле - на Яву и во сне все происходило со мною!
НО СОН ЛИ ЭТО БЫЛ???

РАССКАЗЫВАЮ.
Под утро "снится" мне:
- Вижу помещение Храма внутри, иконы на стенах, подсвечники стоят и на них свечи зажженные, много огня свечного ... само помещение Храма не большое, понимаю, что присутствую сама в этом Храме на данный момент, прям как на Яву, настолько все отчетливо и естественно.
Мое внутреннее состояние начинает меняться, появляется ощущение обеспокоенности, внутреннего страха и еще - ожидания чего-то необычного, которое влечет, пугает, настораживает и в тоже время, какого-то свершения с изменением ожидаю, трепет внутри появляется с благоговением.
Понимаю, что вижу все происходящее в Храме со мною - как бы со стороны, именно как бы со стороны наблюдаю за происходящим там.
Посередине зала Храма появился прямоугольный формы длинный стол, на столе лежат несколько тел людей (пять человек там было, от большего к меньшему и по возрасту, и по росту), эти люди лежат совершенно голые и не подающие признаки жизни - сверху тела их прикрыты длинной белой и неширокой простынкой одной.
Головы их и ноги (от колен до стоп) не накрыты простынкой были - эта увиденная мною картина, очень напоминала картину из "морга".
Неожиданно мое внимание переходит к стене Храма. На этой гладкой стене - появляется дверь. Эта дверь открывается и из проема двери выходит облик женщины (за женщиной лестница была видна), в белом длинном одеянии из обычной, холщовой ткани, помню рукава одежды ее - к кистям рук (от локтей) расширялись.
Женский облик приблизился к лежащим телам людей на столе.
Теперь с ее помощью и я могу разглядеть их, и что же я вижу ... себя, свою семью лежащей там в таком виде.
Подойдя к столу, облик женщины остановился около меня (в том виде лежащей). Она взяла меня за руку (ту, лежащую там) и произнесла: "Поднимись! Вставать пора! Встань!!!".
Наблюдаю за собою - как я там поднимаюсь со стола и встаю - с нею рядом ... затем все исчезло.
До сих пор все помню!
Именно после этого "сна" у меня и начался "Очистительный процесс", о котором рассказала вам в тексте, расположенном выше.

Форум » Кабинет Елены . Рэйки Usui Shiki Ryoho и прочее » Страничка Елены » Моё творчество - мои рисунки, правдивые истории мои (всё то, что по душе;))
Страница 1 из 212»
Поиск:

Техническое сопровождение сайта